Agenda

Donnerstag

30

September
 

Heimattag mit Remigen


Samstag

02

Oktober
Sonntag

17

Oktober

Herbstferien


Dienstag

19

Oktober
 

Schwimmen 3. Klasse


Donnerstag

21

Oktober
 

Zahnhygiene


Dienstag

02

November
 

Schwimmen 3. Klasse


Donnerstag

04

November
 

Tag der Milch (Pausenmilch)


Samstag

06

November
 

Kinderhütedienst 6. Klasse


Dienstag

09

November
 

Räbeliechtliumzug


Dienstag

16

November
 

Besuch Theater Odeon 1.-4. Klassen (morgen)


Dienstag

16

November
 

Schwimmen 3. Klasse


Dienstag

30

November
 

Schwimmen 3. Klasse


Samstag

04

Dezember
 

Zweisamkeit geniessen 6. Klasse


Montag

06

Dezember
 

Waldsamichlaus Kiga - 3. Klasse


Montag

13

Dezember
 

Zahnhygiene


Dienstag

14

Dezember
 

Schwimmen 3. Klasse


Dienstag

21

Dezember
 

Schlittschuhlaufen 5./6. Klasse


Donnerstag

23

Dezember
 

Weihnachtszmorgen


Freitag

24

Dezember
Sonntag

09

Januar

Weihnachtsferien


Donnerstag

06

Januar
 

Königskuchen backen 5./6. Klasse


Samstag

08

Januar
 

Weihnachtsbaumrückgabe 6. Klasse


Montag

10

Januar
 

Zahnhygiene


Dienstag

11

Januar
 

Schwimmen 3. Klasse


Montag

24

Januar
 

Unihockeyturnier


Dienstag

25

Januar
 

Schwimmen 3. Klasse


Samstag

05

Februar
Sonntag

20

Februar

Sportferien


Dienstag

22

Februar
 

Schwimmen 3. Klasse


Dienstag

08

März
 

Schwimmen 3. Klasse


Sonntag

13

März
Freitag

18

März

Skilager 4./5./6. Klasse


Montag

14

März
Freitag

18

März

Projektwoche


Montag

28

März
 

Zahnhygiene


Dienstag

29

März
 

Schwimmen 3. Klasse


Samstag

09

April
Sonntag

24

April

Frühlingsferien


Dienstag

26

April
 

Schwimmen 3. Klasse


Donnerstag

28

April
 

Projektmorgen 3./4. Klasse


Donnerstag

05

Mai
 

Projektmorgen 3./4. Klasse


Dienstag

10

Mai
 

Schwimmen 3. Klasse


Donnerstag

12

Mai
 

Projektmorgen 3./4. Klasse


Donnerstag

19

Mai
 

Projektmorgen 3./4. Klasse


Dienstag

24

Mai
 

Schwimmen 3. Klasse


Montag

30

Mai
 

Zahnhygiene


Montag

06

Juni
 

Pfingstmontag schulfrei


Dienstag

07

Juni
 

Schwimmen 3. Klasse


Dienstag

07

Juni
Freitag

10

Juni

Waldwoche Kiga


Montag

13

Juni
Freitag

17

Juni

Klassenlager 5./6. Klasse


Dienstag

21

Juni
 

Schwimmen 3. Klasse


Dienstag

28

Juni
Mittwoch

29

Juni

Abschlussreise 6. Klasse


Donnerstag

30

Juni
 

Rutenzug morgen schulfrei


Samstag

02

Juli
Sonntag

07

August

Sommerferien